金沙城娱乐官方平台


服务指南
 
您当前的位置是:首页>服务指南>专家门诊

专 家 门 诊 一 览 表

(更新至2021年10月14日)

如有变更以医院门诊大厅公告为准

科别姓名职称 职务专业(专科)门诊时间坐诊地点

名老

中医

王业皇主任中医师、教授
省名中医
肛肠科

周二上

门诊二楼

肛肠科1诊室

陈  霞主任中医师、教授
省名中医
妇科周三下午

门诊三楼

妇科4诊室专家门诊

谢英彪主任中医师、教授
市名中医
消化内科周二上午

门诊四楼

名医堂

胡正松副主任中医师
市名中医
呼吸及杂病周一、四上午

门诊四楼

名医堂

外聘

专家

麻金木主任中医师
江苏省中医院
肾病、内科周五上午

门诊四楼

名医堂

李春婷主任中医师、教授
江苏省中医院
脾胃及内科杂病周一、四上午

门诊四楼

名医堂

顾  勤主任中医师、教授
江苏省中医院
脾胃及肝胆系统疾病周五上午

门诊四楼

名医堂

刘华东副教授脾胃、呼吸系统疾病及中医养生

周四上午

周六全天

门诊四楼

名医堂

徐俊良副教授风湿免疫科周六上午

门诊四楼

名医堂

朱陵君主任医师、副教授
江苏省人民医院
肿瘤内科预约

住院部

十二病区 

杨建东主任医师
八一医院
眼科

周二上午

门诊四楼

眼科

曹树平主任医师
南京市中医院
神经内科

周三上午

门诊四楼

名医堂

徐  杰主任医师、教授
南京市第一医院
骨科周二上午

门诊二楼

骨伤科专家门诊

谭旭艳主任医师、教授
江苏省肿瘤医院
超声科周二下午

门诊二楼

超声科

鲍连云主任医师
鼓楼医院
眼科预约手术

门诊四楼

眼科

王  彤主任医师、教授
江苏省人民医院
康复科预约

门诊八楼

康复病区

陈志坦主任医师
南京明基医院
消化内科周三下午

门诊三楼

消化内镜中心

王彤云主任中医师、教授
南京市中医院
中医眼科

周六上

门诊四楼

眼科

赵建宁

主任医师 、教授

中国人民解放军东部战区总医院

骨科预约

门诊二楼

骨伤科

郭  亭

副主任医师 、副教授

中国人民解放军东部战区总医院

骨科

每隔一周

周四上午半天

门诊二楼骨伤科1诊室

(赵建宁专家工作室)

时宁文副主任医师 、副教授
中国人民解放军东部战区总医院  
骨科

每隔一周

周四上午半天

门诊二楼骨伤科2诊室

(赵建宁专家工作室)

李静其主任医师、教授口腔科

周一至周五全天

住院部一楼

口腔科

朱  宏主任医师
江苏省人民医院
消化内科每周六全天
朱宏专家团队轮流坐诊

门诊三楼

消化内镜中心

魏馨林副主任医师男性科周四全天

门诊二楼

泌尿外科专家门诊

李拥军副主任医师
东南大学附属中大医院
心内科

周四上

门诊二楼

内科门诊6诊室

杨庆松

主任医师、眼科学博士

南京同仁医院院长

眼科

周三上

门诊四楼眼科

(杨庆松名医工作室)

张庆翔主任医师、耳鼻喉科头颈外科科室副主任、南京同仁医院院长助理耳鼻喉科

周二上午

门诊四楼耳鼻喉科

(张庆翔名医工作室)

皮肤科朱  宁副主任医师
江苏省劳模
湿疹、皮炎、疣等周一至周三全天

门诊四楼

名医堂

戴开伟副主任医师皮肤疾病周一、周四全天

门诊四楼

皮肤科2诊室

王  娣副主任中医师中医皮肤科周二、周五全天

门诊四楼

皮肤科3诊室

内科戴  云主任中医师内分泌科、老年科周一全天

门诊二楼

内科 12诊室

张美云主任中医师、教授消化周一、四上午

门诊二楼

内科10诊室

佘德军主任中医师、教授消化周二、三、五上午

门诊二楼

内科10诊室 

沈光茂主任中医师心血管周一、三、四全天

门诊二楼

内科 9诊室

丁  煜主任中医师、教授神经内科周二全天

门诊二楼

内科  8诊室

宋  扬副主任中医师、副教授肾内科周一上午

门诊二楼

内科11诊室

赵  军主任医师、教授急诊内科周一至周五全天
周六上午

急诊一楼

急诊内科

苏兆田副主任中医师普内及肿瘤内科周三、周四全天

门诊二楼

内科7诊室

吕  萍主任中医师、教授内分泌科周一上午

门诊二楼

内科5诊室

陈  红主任中医师肿瘤科

周一上午

周五上午

门诊二楼

内科7诊室

李  伟副主任中医师、副教授神经内科周一全天

门诊二楼

内科8诊室

徐艳秋副主任中医师、副教授呼吸内科

周一、五上午

门诊二楼

内科3诊室

严  容副主任中医师、副教授心内科周二、周五全天

门诊二楼

内科9诊室

王海燕副主任中医师内分泌周二上午

门诊二楼

内科5诊室

毕宁娜副主任中医师内分泌周三上午

门诊二楼

内科5诊室

陈  川副主任中医师老年病科周三、周五上午

门诊二楼

内科6诊室

王  真副主任中医师恶性肿瘤中西医诊疗周二上午

门诊二楼

内科7诊室

外科卞建民主任医师、教授普外科周一、五上午

门诊二楼

外科1诊室

秦  峰主任中医师、教授     肿瘤外科、甲乳外科周一上午

门诊二楼

外科专家门诊

吴绍钦主任医师、教授胆结石专病门诊周二上午

门诊二楼

 外科专家门诊

周荣军主任中医师、教授肝胆外科周三上午

门诊二楼

 外科专家门诊

吴德平副主任中医师、副教授甲乳外科周二上午

门诊二楼

甲乳外科

倪春华主任医师 胃肠肛门外科周二、四上午

门诊二楼

外科专家门诊

侍作亮主任医师肝胆胰外科周四、六上午

门诊二楼

肝胆胰外科

黄  杰主任中医师 泌尿外科周一全天

门诊二楼

泌尿科

包学龙副主任医师甲乳外科周六上午

门诊二楼

甲乳外科

陈月华副主任中医师 肝胆胰外科周二下午

门诊二楼

肝胆胰外科

妇产科戴学仁副主任中医师中医妇科周一、五全天

门诊四楼

名医堂

赵竹如主任医师
南京市劳模
妇科、计划生育科周二全天

门诊三楼

妇科2诊室

王  霞主任医师、教授妇科肿瘤腹腔镜微创周一全天

门诊三楼

妇科4诊室

谢美华主任医师妇科常见病、多发病周四全天

门诊三楼

妇科4诊室

黄晓敏主任中医师、教授中医妇科

周二上午

周五下午

门诊三楼

妇科4诊室

贺爱华副主任中医师中医妇科停诊

门诊三楼

妇科2诊室

吴  红主任中医师中医妇科周五上午

门诊三楼

妇科2诊室

王丽美副主任医师妇科周五下午

门诊三楼

妇科2诊室

卢  芳副主任医师妇科周三下午

门诊三楼

妇科4诊室

姜梅梅副主任医师妇科周五上午

门诊三楼

妇科4诊室

陆  霞主任医师     产科、妇科各类疾病周二、三全天

门诊三楼

产科专家门诊

刘小莉副主任中医师、副教授     妇科周四上午

门诊三楼

妇科2诊室

李春霞主任医师产科周一全天

门诊三楼

产科VIP门诊

周林海副主任医师产科周三上午

门诊三楼

产科VIP诊室

聂翠娣副主任医师产科周二上午

门诊三楼

产科VIP门诊

牟俊华主任医师产科周六上午

门诊三楼

产科专家门诊

冯桂林主任医师产科周四上午

门诊三楼

产科专家门诊

熊元香副主任医师产科周五上午

门诊三楼

产科高危门诊

李永华副主任医师产科

周四下

门诊三楼

产科专家门诊

骨伤科夏世银主任中医师创伤脊柱

周一上午

周二全天

门诊二楼骨伤科

周一2诊室、周二3诊室

徐小平副主任中医师、副教授 颈肩腰腿痛

周三全天

周四上午

门诊二楼骨伤科

周三3诊室、周四2诊室

李  健主任中医师、教授创伤关节周三、周五上午

门诊二楼骨伤科

周三2诊室、周五3诊室

李广兵副主任中医师骨伤科周一全天

门诊二楼

骨伤科3诊室

薛治宇副主任中医师、副教授创伤关节镜周四全天

门诊二楼

骨伤科3诊室

彭青林副主任医师创伤关节镜周六全天

门诊二楼

骨伤科3诊室

田鑫副主任中医师、副教授骨伤科

周一上午

门诊二楼 

骨伤科1诊室

贾永副主任中医师骨伤科

周二上午

门诊二楼 

骨伤科1诊室

周武 副主任中医师骨伤科

周五上午

门诊二楼 

骨伤科1诊室

王康副主任中医师骨伤科

周五上午

门诊二楼 

骨伤科2诊室

儿科李莲嘉主任中医师、教授     中医儿科周一、三全天

周五、六上午

(周日上午专家门诊轮流坐诊)

门诊三楼

儿科4诊室

巫烁非主任医师儿内科周二、四全天

周六上午

(周日上午专家门诊轮流坐诊)

门诊三楼

儿科2诊室

惠  烨副主任医师儿内科周五上午

门诊三楼

儿科5诊室

肛肠科周  云主任中医师、教授   肛肠疾病周一上午

门诊二楼

肛肠科 1诊室

针灸

康复科 

刘虹飞副主任中医师针灸 周一、五全天
周二、三、四下午

门诊四楼

针灸科1诊室

高永斌主任中医师、教授   针灸推拿、疼痛康复周一、三、四上午

门诊四楼

针灸科3诊室

麻醉科陈绪军副主任医师、副教授麻醉及急慢性疼痛

周一至周五全

门诊二楼

外科麻醉诊室

眼科董照阳主任中医师眼科各类疾病周一、三上午

门诊四楼

眼科专家门诊

黄初梅副主任医师眼科各类疾病周四上午

门诊四楼

眼科专家诊室

施  丽副主任中医师眼科各类疾病周五上午

门诊四楼

眼科专家诊室

口腔科谢  红副主任医师口腔各类疾病周五上午

住院部一楼

口腔科1诊室